warning icon

Unser Team

Schulleitung

Herr Spiegel

Kollegium

Unser Lehrerkollegium besteht aus folgenden Personen:

Frau Klinger (Klassenlehrerin 1a)
Tanja.Klinger@schulen-gelsenkirchen.de

Frau Leppert (Klassenlehrerin 1b)
Nadine.Leppert@schulen-gelsenkirchen.de

Herr Stuppart (Klassenlehrer 1c)
Marc.Stuppart@schulen-gelsenkirchen.de

Frau Ceylan (Klassenlehrerin 1d)
Esra.Ceylan@schulen-gelsenkirchen.de

Frau Wilhem (Klassenleherin 2a)
Anja.Wilhem@schulen-gelsenkirchen.de

Frau Yaman (Klassenlehrerin 2b)
Pelin.Yaman@schulen-gelsenkirchen.de

Herr Stüber (Klassenlehrer 2c)
Alexander.Stüber@schulen-gelsenkirchen.de

Frau Hennemann (Klassenlehrerin 2d)
Pia.Hennemann@schulen-gelsenkirchen.de

Frau Brandt (Klassenlehrerin 3a)  Julia.Brandt@schulen-gelsenkirchen.de

Frau Oberhoff (Klassenlehrerin 3b) 

Frau Finsterle (Klassenlehrerin 3c)

Frau Hammond (Klassenlehrerin 3d)
Frau Hilling (Klassenlehrerin 4a)
Frau Rodeck (Klassenlehrerin 4b)
Frau Beetz (Klassenlehrerin 4c)
Frau Hester (Klassenlehrerin 4d)

Herr Aral (Klassenlehrer  IFö 1)

Herr Chrobok (Klassenlehrer IFö 2)
Frau Pollok (Klassenlehrerin IFö 3)


Unsere Fachlehrer*Innen:

Frau Albretsen (Fachlehrerin)

Frau Backhaus (Sonderpädagogin)

Frau Hollmann (Fachlehrerin)

Herr Rajab (Fachlehrer)
Frau Rosendahl (Sonderpädagogin)

Frau Tan (Türkischlehrerin)

Frau Barakak (Arabischlehrerin)


Das Lehrerkollegium wird unterstützt durch:

Herrn Gnädig (Schulsozialarbeiter),
Frau Ganß (Sozialpädagogische Fachkräfte in der Schuleingangsphase)
Martha.Ganss@schulen-gelsenkirchen.de

Frau Schaumann (Sozialpädagogische Fachkräfte in der Schuleingangsphase)
Ohne die folgenden Personen wäre das Leben und Arbeiten an unserer Schule nicht möglich:

  • Frau Herbold             (Sekretariat)
  • Frau Gajanovic.        (Sekretariat)
  • Herr Heimel               (Hausmeister)
  • Frau Canzler-Woelki (Leitung der OGS /Familienzentrum)
  • Frau Schuschke       (Fachkraft OGS / Familienzentrum)
  • Frau Puzicha            (OGS)
  • Frau Hemker            (OGS)
  • Frau Ratter               (OGS)
  • Frau Isik                   (OGS)
  • Frau Erdil                 (OGS)
  • Frau Yavuz               (Verlässliche Schule)
  • Frau Oebecke          (Verlässliche Schule)
  • Frau Fink                  (Verlässliche Schule)
  • Frau Hemker            (Verlässliche Schule)
  • Frau Yavuz               (Verlässliche Schule)
  • Frau Aydin                (Reinigungskraft)
  • Frau Kadam             (Reinigungskraft)
  • Frau Melech             (Reinigungskraft)