warning icon

Unser Team

Schulleitung

Frau Lucas

Kollegium

Unser Kollegium besteht aus folgenden Personen.
 
Frau Klinger                   (Klassenlehrerin 1a)
Frau Leppert                  (Klassenlehrerin 1b)
Herr Stuppart                 (Klassenlehrer    1c)
Frau Weisters                (Klassenlehrerin 1d)
Frau Benthaus               (Klassenlehrerin 2a)
Frau Yaman                   (Klassenlehrerin 2b)
Frau Hill                         (Klassenlehrerin 2c)
Frau Spettnagel-Tigges (Klassenlehrerin 2d)

Frau Brandt                    (Klassenleherin  3a)

Frau Drochtert                (Klassenlehrerin 3b)
Frau Miketta                   (Klassenlehrerin 3c)
Frau Hammond              (Klassenlehrerin 3d)
Frau Stewen                   (Klassenlehrerin 4a)
Frau Ihring                      (Klassenlehrerin 4b)
Frau Beetz                      (Klassenlehrerin 4c)
Frau Hester                    (Klassenlehrerin 4d)
Frau Borcherding           (Klassenlehrerin IFÖ 1)
Frau Jolk                        (Klassenlehrerin IFÖ 2)
Frau Albretsen               (Fachlehrerin)
Frau Jung                      (Fachlehrerin)
Herr Strube                    (Fachlehrer)
Frau Tribowski               (Fachlehrerin)
Frau Telenta                  (Sonderpädagogin)
Frau Tan                        (Türkischlehrerin)
Frau Ochs                     (Elternzeit)
Frau Engelbracht          (Elternzeit)
Frau Dikmen                 (Elternzeit)
Frau Lenz                     (Elternzeit)
Frau Dasenbrock          (Elternzeit)  
Frau Yigit                       (Elternzeit)

Ohne die folgenden Personen wäre das Leben und Arbeiten an unserer Schule nicht möglich:

  • Frau Ligmann           (Sekretärin)
  • Herr Heimel               (Hausmeister)
  • Frau Canzler-Woelki (OGS)
  • Frau Schuschke       (OGS)
  • Frau Brähmer           (OGS)
  • Frau Hemker            (OGS)
  • Frau Ratter               (OGS)
  • Frau Isik                   (OGS)
  • Frau Oebecke          (Verlässliche Schule)
  • Frau Fink                  (Verlässliche Schule)
  • Frau Hemker            (Verlässliche Schule)
  • Frau Yavus               (Verlässliche Schule)
  • Frau Aydin                (Reinigungskraft)
  • Frau Kadam              (Reinigungskraft)