warning icon

Unser Team

Schulleitung

Kollegium

Unser Lehrerkollegium besteht aus folgenden Personen:
 

Jahrgang 1

Frau Auber (Klassenlehrerin 1a)
Nina.Ochs@schulen-gelsenkirchen.de

Frau Rodeck (Klassenlehrerin 1b)
Lara.Rodeck@schulen-gelsenkirchen.de

Frau Beetz (Klassenlehrerin 1c)


Jahrgang 2

Frau Klinger (Klassenlehrerin 2a)

Frau Lenz (Klassenlehrerin 2b)

Herr Stuppart (Klassenlehrer 2c)
Marc.Stuppart@schulen-gelsenkirchen.de

Frau Verhülsdonk (Klassenlehrerin 2d)
Sarah.Verhülsdonk@schulen-gelsenkirchen.de


Jahrgang 3

Frau Korzus (Klassenlehrerin 3a)
Jasmin.Korzus@schulen-gelsenkirchen.de

Frau Yaman (Klassenlehrerin 3b)
Pelin.Yaman@schulen-gelsenkirchen.de

Herr Stüber (Klassenlehrer 3c)
Alexander.Stüber@schulen-gelsenkirchen.de

Frau Dasenbrock (Klassenlehrerin 3d)
Bernadette.Dasenbrock@schulen-gelsenkirchen.de
&
Frau Pollok (Klassenlehrerin 3d)


Jahrgang 4

Frau Brandt (Klassenlehrerin 4a)  Julia.Brandt@schulen-gelsenkirchen.de

Frau Vorholt (Klassenlehrerin 4b)
Sabine.Vorholt@schulen-gelsenkirchen.de

Frau Finsterle (Klassenlehrerin 4c)

Frau Hammond (Klassenlehrerin 4d)


Internationale Förderklassen

Herr Aral (Klassenlehrer IFö 1)


Frau Dikmen (Klassenlehrerin IFö 1)
Ayse.Dikmen@schulen-gelsenkirchen.de

Herr Chrobok (Klassenlehrer IFö 2)

Unsere Fachlehrer*Innen:

Frau Albretsen

Frau Backhaus (Sonderpädagogin)

Frau Hollmann (Englischlehrerin)

Herr Rajab (Englischlehrer)
Frau Rosendahl (Sonderpädagogin)

Frau Tan (Türkischlehrerin)

Frau Barakat (Arabischlehrerin)


Das Lehrerkollegium wird unterstützt durch:

Herrn Gnädig (Schulsozialarbeiter),
Frau Ganß (Sozialpädagogische Fachkräfte in der Schuleingangsphase)
Martha.Ganss@schulen-gelsenkirchen.de

Frau Schaumann (Sozialpädagogische Fachkräfte in der Schuleingangsphase)
Ohne die folgenden Personen wäre das Leben und Arbeiten an unserer Schule nicht möglich:

  • Frau Herbold             (Sekretariat)
  • Frau Gajanovic.        (Sekretariat)
  • Herr Heimel               (Hausmeister)
  • Frau Canzler-Woelki (Leitung der OGS /Familienzentrum)
  • Frau Schuschke       (Fachkraft OGS / Familienzentrum)
  • Frau Puzicha            (OGS)
  • Frau Hemker            (OGS)
  • Frau Knapp               (OGS)
  • Frau Isik                   (OGS)
  • Frau Erdil                 (OGS)
  • Frau Yavuz               (Verlässliche Schule)
  • Frau Oebecke          (Verlässliche Schule)
  • Frau Yüceer             (Verlässliche Schule)
  • Frau Hemker            (Verlässliche Schule)
  • Frau Yavuz               (Verlässliche Schule)
  • Frau Aydin                (Reinigungskraft)
  • Frau Kadam             (Reinigungskraft)
  • Frau Melech             (Reinigungskraft)